L’ÉQUIPE

 

Nos virtuoses du savoir

Que ce soit en alphabétisation, en francisation, en informatique, en employabilité, en conversation anglaise ou espagnole, vous pourrez compter sur une équipe de formateurs dynamique et accueillante, appuyée par l’expertise d’une conseillère andragogique et d’une équipe de bénévoles. La direction générale et la personne à l’accueil se feront un plaisir de vous informer et de vous guider, tout en ayant à coeur la qualité des services et la satisfaction de vos besoins

 

 

Marjorie Beaudoin, directrice générale
mbeaudoin@lagriffedalpha.org

 

Catherine Carrier, adjointe à la direction
infogriffe@lagriffedalpha.org

Nancy Meilleur, conseillère andragogique
nmeilleur@lagriffedalpha.org

Annie Dufresne, formatrice en alphabétisation
adufresne@lagriffedalpha.org

Véronique Bouladier Gagnon, formatrice en francisation
vgagnon@lagriffedalpha.org

Kelly Robinette, formatrice en environnement technologique
krobinette@lagriffedalpha.org

Carole Trépanier, conseillère en emploi
et formatrice en conversation anglaise
ctrepanier@lagriffedalpha.org

Alexandra Aubin, formatrice en conversation anglaise
aaubin@lagriffedalpha.org

Miguel Cabezudo, formateur en conversation espagnole
mcabezudo@lagriffedalpha.org

Francine Marcotte, formatrice en fancisation 
fmarcotte@lagriffedalpha.org

Se joindre à l’équipe

Faite parvenir votre candidature par courriel à la directrice générale, Mme Marjorie Beaudoin, au mbeaudoin@lagriffedalpha.org

Emplois disponibles en ce moment

Secrétaire-réceptionniste

Conseiller/ère en ressources humaines

Les administrateurs derrière la réussite

Ils travaillent souvent dans l’ombre, on les voit peu, cependant leur contribution au succès de chacun de nos participants est bien réelle.

Photos à venir

  1. Dany Morin, présidente
  2. Louise Roy, vice-présidente
  3. Julie Gauthier, secrétaire-trésorière
  4. David Bolduc, administrateur
  5. Guillaume Bélec, administrateur
  6. Pierre Arcand, administrateur
  7. Administrateur (membre participant) Poste à combler lors de l’AGA
Popups Powered By : XYZScripts.com